Aerobic-Ergebnisse von den Thüringer Meisterschaften
Als Service zu den Thüringer Meisterschaften in der Sportaerobic veröffentlich EisenachOnline Auszüge aus der Ergebnisliste:
Landesfinale DTB – Aerobic Cup | |||
Jugend D | |||
Starter | Verein | Gesamt | Platz |
Franziska Groll | FT 1990 Eisenach | 7,95 | 2 |
Jill Siebert | ATV Eisenberg | 9,15 | 1 |
Isabell Quitt | MTV 1860 Erfurt | 0,00 | 3 |
M.Jährling/F.Klein | ATV Eisenberg | 7,20 | 1 |
7-12er FT 1990 Eisenach (Jugend D) | 9,71 | 1 | |
Jugend C | |||
Starter | Verein | Gesamt | Platz |
C. Rauschenberg | FT 1990 Eisenach | 9,05 | 3 |
Anna T. Andreas | FT 1990 Eisenach | 9,70 | 1 |
Susann Ipfelkofer | MTV 1860 Erfurt | 0,00 | 5 |
Anne Schöppe | TSV 90 Treben | 8,90 | 4 |
Lydia Hörtzsch | TSV 90 Treben | 0,00 | 5 |
N.Klamünzer | ATV Eisenberg | 9,60 | 2 |
S.Ipfekofer/I.Quitt | MTV 1860 erfurt | 0,00 | 2 |
M.Näther/F.Zipfel | ATV Eisenberg | 8,20 | 1 |
Trio ATV Eisenberg | 5,14 | 2 | |
Trio MTV 1860 Erfurt I | 3,54 | 3 | |
Trio MTV 1860 Erfurt II | 6,09 | 1 | |
4-6er MTV 1860 Erfurt | 0,52 | 1 | |
7-12er ATV Eisenberg | 4,45 | 1 | |
Jugend B | |||
Starter | Verein | Gesamt | Platz |
Julia Marggraf | ATV Eisenberg | 9,70 | 1 |
Jessy Jantz | MTV 1860 Erfurt | 0,00 | 2 |
Kuhnt/Düsel | MTV 1860 Erfurt | 6,40 | 4 |
A.Janich/C.Gräfe | ATV Eisenberg | 8,50 | 3 |
N.Klaumünzner/ | |||
R.Schwierkot | ATV Eisenberg | 8,70 | 1 |
N.Hildebrand/J.Jantz | MTV 1860 Erfurt | 2,45 | 6 |
J.Marggraf/N.Burandt | ATV Eisenberg | 8,60 | 2 |
S.Heidelmann/F.Tittmann | TV 1856 Apolda | 2,65 | 5 |
Trio ATV Eisenberg | 8,13 | 3 | |
Trio FT 1990 Eisenach | 10,92 | 1 | |
Trio TSV 90 Treben | 8,53 | 2 | |
4-6er TV 1856 Apolda | 6,71 | 2 | |
4-6er ATV Eisenberg | 8,27 | 1 | |
4-6er TSV 90 Treben | 4,97 | 3 | |
7- 12er ATV Eisenberg | 8,05 | 2 | |
7-12er FT 1990 Eisenach | 9,53 | 1 | |
Jessy Jantz | MTV 1860 Erfurt | 6,90 | 11 |
Jugend A | |||
Starter | Verein | Gesamt | Platz |
Trio MTV 1860 Erfurt | 5,74 | 1 | |
7-12er KSSV Victoria Weimar/Schöndorf | 6,84 | 1 | |
Erwachsene | |||
Starter | Verein | Gesamt | Platz |
Ramona Jährling | ATV Eisenberg | 10,20 | 1 |
Grit Kaczmarek | ATV Eisenberg | 10,00 | 3 |
Silke Tschirner | TSV 90 Treben | 9,10 | 4 |
Silvana Hahn | ATV Eisenberg | 10,20 | 1 |
M. Seiler/J.Fischer | ATV Eisenberg | 8,15 | 1 |
4-6er FT 1990 Eisenach II | 11,98 | 1 | |
4-6er FT 1990 Eisenach I | 10,11 | 2 | |
7-12er ATV Eisenberg | 8,21 | 1 | |
Landesmeisterschaft | |||
Jugend C | |||
Starter | Verein | Gesamt | Platz |
Jenny Weinberg | ATV Eisenberg | 14,95 | 2 |
Manja Mehlhorn | TV 1856 Apolda | 11,80 | 3 |
Nadine Burandt | ATV Eisenberg | 15,75 | 1 |
Trio TSV 90 Treben | 13,10 | 1 | |
4-6er ATV Eisenberg | 12,89 | 1 | |
Jugend B | |||
Starter | Verein | Gesamt | Platz |
Maria Danelewsky | ATV Eisenberg | 16,75 | 1 |
Jugend A | |||
Starter | Verein | Gesamt | Platz |
Maria Ritter | FT 1990 Eisenach | 16,85 | 1 |
Jugend B | |||
Starter | Verein | Gesamt | Platz |
M.Danelewsky / J.Frühauf | ATV Eisenberg | 15,10 | 1 |
Jugend A | |||
Starter | Verein | Gesamt | Platz |
A-Walter / M. Ritter | FT 1990 Eisenach | 13,40 | 1 |
Erwachsene | |||
Starter | Verein | Gesamt | Platz |
Sylvia Uhlmann | TSV 90 Treben | 17,40 | 1 |